Восстановительная диета после ринопластики все что вам нужно знать

Восстановительная диета после ринопластики все что вам нужно знать



Восстановительная диета после ринопластики: все, что нужно знать!
Хирурги, решившиеся на ринопластику, рекомендуют употреблять как можно больше здоровой пищи, чтобы снизить риски после операции и ускорить процесс восстановления. Диета при ринопластике не менее важна, чем сама операция.
Однако не обязательно вносить значительные изменения в рацион питания после ринопластики. Осторожное избегание определенных продуктов или обеспечение достаточного количества питательных веществ в рационе поможет процессу выздоровления. Эта статья поможет вам узнать больше о диетах до и после ринопластики.
Цель диеты при ринопластике.
Цель правильного питания после операции - ускорить восстановление, помогая иммунной системе и уменьшая боль, воспаление и отек после ринопластики.
Правильная диета является основным фактором ускорения заживления после ринопластики.
Существуют определенные продукты, которые необходимо употреблять до и после операции, и другие, которых следует избегать. Эта статья написана для того, чтобы ознакомить вас с правильным питанием до и после ринопластики.
Диета перед ринопластикой
За две-четыре недели до ринопластики рекомендуется внести некоторые изменения в рацион питания для ринопластики
Минералы и витамины.
Начало приема сбалансированных поливитаминов под наблюдением врача за три недели до операции может ускорить выздоровление. Перед операцией следует принимать соответствующие витамины, но некоторые витамины, за исключением витамина С, не следует принимать в избытке. Исследования показали, что высокие дозы витамина С могут ускорить заживление ран после косметических операций.
Однако будьте осторожны с витамином Е. Высокие уровни витамина Е (>400 мг в день) могут увеличить кровоподтеки и кровотечения во время и после операции.
Протеин.
Белок является вторым по величине строительным блоком организма и необходим для построения и восстановления тканей. Наши органы, гормоны, эритроциты, иммунная система и ферменты состоят из белков. Достаточное потребление белка необходимо для удовлетворения ежедневных потребностей и подготовки организма к ринопластике и восстановлению тканей.
Зеленый чай.
Зеленый чай - известный источник антиоксидантов. Однако этот популярный напиток может негативно повлиять на анестезию, кровяное давление и сердечный ритм. Прекратите пить зеленый чай по крайней мере за 10 дней до ринопластики и проконсультируйтесь со своим хирургом о том, когда его можно снова вводить после операции.
Фрукты и овощи.
Фрукты и овощи обычно являются центральной частью здоровой, сбалансированной диеты при ринопластике. Однако это не очень хорошая идея на этапе подготовки к операции. Пациентов просят не употреблять продукты с высоким содержанием клетчатки в течение 24 часов до операции.
Фрукты, овощи и цельное зерно перевариваются дольше, чем другие продукты, поэтому очень важно, чтобы в желудке перед операцией было мало пищи.
Что я должен есть сразу после ринопластики?
Сразу после того, как действие анестетика закончится, вы можете почувствовать небольшой голод.
Сразу после того, как действие анестетика закончится, вы можете почувствовать небольшой голод.
Для послеоперационного периода подходит теплая, безвкусная мягкая пища.
В это время лучше всего подходят йогурт, булгур или супы, которые не нужно разогревать.
В зависимости от степени тошноты (если рвота после еды), лучше всего пить жидкость сразу после операции. Продолжайте есть мягкую пищу в течение нескольких дней после операции.
Протеин.
Белок обеспечивает аминокислоты, необходимые для заживления ран и восстановления тканей. Лучшими источниками белка являются нежирное мясо, птица, яйца, рыба, молочные продукты, фасоль, чечевица, орехи и соевые продукты.
Ожирение.
Жир обеспечивает организм энергией и улучшает иммунную систему. Перед ринопластикой употребляйте здоровые жиры, такие как оливковое масло, авокадо и орехи, чтобы укрепить иммунную систему.
Целлюлоза.
В течение нескольких дней после ринопластики следует употреблять мягкую пищу, но следите за тем, чтобы в этот период в рационе было достаточно клетчатки.
Запор_ Как и в случае с другими косметическими процедурами, это часто встречается после ринопластики из-за сопутствующего приема лекарств, отсутствия физических упражнений и ограничений в питании. Добавление клетчатки после операции на носу может помочь желудку двигаться легче при продолжении приема лекарств и ограничении физической активности. Мягкие фрукты, такие как персики и различные ягоды, хорошо приготовленные овощи, такие как овсянка и морковь, хлеб и крупы являются богатыми источниками клетчатки.
Противовоспалительные продукты.
Многие носовые хирурги рекомендуют включать в восстановительную диету противовоспалительные продукты.
Эти продукты могут предотвратить отеки и синяки в носу.
Для достижения этой цели очень полезно есть много листовой зелени, яблок, цитрусовых и ананаса. Каперсы Буше и красный лук обладают противовоспалительными свойствами.
Воды.
Период восстановления после ринопластики не является подходящим временем для сокращения потребления жидкости. Напротив, в восстановительный и предоперационный периоды рекомендуется выпивать 8 стаканов воды. Если вы принимаете определенные лекарства, вам может потребоваться увеличить потребление жидкости, и ваш хирург даст вам необходимое предписание.
Нужно ли мне есть ананас до и после ринопластики?
Да! Употребление ананаса за несколько дней до и несколько дней после ринопластики - отличный рецепт, который часто обсуждают хирурги-косметологи. Ананас содержит бромелайн - мощный фермент с уникальными полезными свойствами, который способствует заживлению, уменьшая воспаление. Это также сводит к минимуму возможность появления синяков. Это особенно полезно в период восстановления после ринопластики.
Бромелайн также способствует пищеварению, снимает тошноту и предотвращает застойные явления. Перед употреблением ананаса проконсультируйтесь со своим хирургом. Употребление этого хорошего ананаса безопасно при любых обстоятельствах, но лучше получить подтверждение у своего хирурга. Сок сельдерея также полезен после ринопластики.
Есть несколько вещей, которые вы должны знать о диете после ринопластики
Чтобы ускорить заживление после ринопластики, уменьшить синяки и отеки и получить наилучшие результаты ринопластики, следуйте следующим рекомендациям сразу после операции
1. после операции ринопластики ешьте мягкую пищу.
Поскольку после ринопластики люди часто испытывают чувство голода, лучшим выбором будет мягкая диета, не требующая разрезания или давления на нос, поэтому всегда назначаются супы и напитки.
Горячий суп с йогуртом и ячменем - хорошее блюдо после ринопластики. Если после операции вас тошнит, вы можете не хотеть есть и предпочесть пить воду или сок. Продолжайте диету, состоящую в основном из мягких продуктов и жидкостей, в течение нескольких дней, пока не почувствуете себя лучше.
2. избегайте пережевывания пищи, чтобы избежать давления на нос.
Если вы жуете, положите руку на нос. Перед ринопластикой проверьте движение руки при жевании. Это движение нормально при нормальных обстоятельствах, но послеоперационная цель состоит в том, чтобы уменьшить хирургические осложнения. Это не означает, что после ринопластики прием пищи ограничивается жидкой или мягкой пищей, но это означает, что не следует давить на нос, тем самым уменьшая количество пищи, которую необходимо пережевывать.
3. не употребляйте алкоголь и кофеин после ринопластики.
В течение нескольких дней после ринопластики запрещается употреблять алкогольные напитки с кофеином. Алкоголь разжижает кровь, повышая риск кровотечения, образования тромбов, скопления крови под кожей и отеков после ринопластики. Кофеин повышает кровяное давление и вызывает аналогичные проблемы у пациентов.
4. употребление соли после косметической операции.
Высокое содержание солей натрия в пище может привести к задержке воды и усилению воспаления в носу.
Однако это не главная забота пациента.
В отличие от предоперационного периода, лучшей диетой после ринопластики является употребление свежих фруктов и овощей, а также свежих натуральных соков.
Это минимизирует осложнения ринопластики и сокращает период восстановления.
Каждому человеку необходима своя диета.
Ваш врач поддержит вас в соблюдении диеты и посоветует, что следует и чего не следует делать после ринопластики.
Когда вам предстоит ринопластика, ваш хирург может посоветовать вам есть как можно больше здоровой пищи, что значительно снизит риски и осложнения после операции и поможет ускорить ваше выздоровление.
5. обращайте внимание на температуру продуктов, которые вы едите после ринопластики.
Будет полезно, если вы сможете следить за температурой продуктов, которые вы употребляете после ринопластики.
Горячие или замороженные продукты могут задержать процесс заживления.
Рекомендуется сократить потребление горячих супов и других горячих продуктов на несколько недель, чтобы избежать ожога полости рта во время выздоровления.
Холодная пища не вызовет ожога, но может вызвать головную боль и жевательную боль во рту и зубах, что может усугубить состояние.
После ринопластики следует употреблять питательные продукты, такие как фрукты, вареные овощи и источники белка и клетчатки.
Здоровое питание, включающее эти целебные продукты, поможет вам лучше восстановиться и провести приятный период выздоровления.
Что вызывает синяки после ринопластики?
Синяки или пятна на тканях под кожей, возникающие после ринопластики, вызваны утечкой крови из вен, открытых во время операции.
Циркулирующая кровь имеет ярко-красный цвет, а мертвая кровь - красновато-фиолетовый из-за недостатка кислотности.
В этой ситуации организм поглощает мертвую кровь, отправляя некоторые элементы в место .
При всасывании мертвой крови цвет меняется с зеленого на желтый.



Большая энциклопедия Аюрведы. 1000 целительных советов

19.01.2023 16:27:43

Лоретта

Энциклопедия Аюрведы. 1000 целебных советов.
Эта книга также доступна в библиотеках. Подпишитесь сразу на несколько библиотек, чтобы получать книги быстрее.
Прочитайте книгу после того, как вы ее купили.
Порекомендуйте книгу своим друзьям! Друзьям - скидка 10%, вам - руб.
По вашей ссылке ваш друг сможет купить книгу со скидкой 10%, а вы получите 10% от стоимости покупки на свой счет в Litter. Больше.
Цена книги: 219 ₽ Ваш заработок от покупки одного друга: 21. 90 ₽.
Чтобы порекомендовать э...

Читать весь текст

Аюрведическая диета

19.01.2023 14:13:34

Nuadabandis

Аюрведическая диета.
Что такое аюрведическая диета? Преимущества, недостатки и т.д.
Аюрведическая диета основана на принципах аюрведической медицины и направлена на балансирование различных типов энергии в организме. В этой статье мы расскажем вам все, что вам нужно знать об аюрведической диете.
Основанная на фактических данных Эта статья основана на научных доказательствах, написана экспертами и рассмотрена экспертами. Мы рассматриваем обе стороны дебатов и стремимся быть объективными, справ...

Читать весь текст

Гастрит симптомы лечение и диета

19.01.2023 12:59:56

Ndlaitha

Гастрит: симптомы, лечение и диета.
Гастрит - это воспаление слизистой оболочки желудка с несварением. Это заболевание приводит к плохой переработке пищи, поступающей в желудок. Гастрит может быть очень опасен. Это может привести к серьезным осложнениям и даже смерти, если заниматься самолечением или вообще не лечиться.
Около 50% людей во всем мире страдают от гастрита, к сожалению, не только взрослые, но часто и дети.
Причина появления.
Сегодня неудивительно, что большинство людей страдают ...

Читать весь текст